Где посмотреть фейерверки в День города
05.09.2018

Пиротехническое шоу начнется в субботу, 8 сентября, в 21:00 и продлится пять минут. Огненные залпы запустят с 30 площадок в разных частях столицы.

Праздничные фейерверки в честь Дня города запустят с 30 городских площадок. Представление начнется в субботу, 8 сентября, в 21:00 и продлится пять минут. Фейерверки станут ярким зрелищем на праздновании Дня города – в этом году столица отмечает свое 871-летие.

В общей сложности пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов. Вечернее небо украсят вспышки золотых, серебряных, синих, зеленых, красных и пурпурных искр. Горожане увидят разноцветные светящиеся пионы, хризантемы, цветы из золотых нитей, а также пальмы и сердца.

Высотные фейерверки организуют на 13 городских площадках, а в 17 парках фейерверки будут запущены с разным уровнем высоты.

Как рассказали в Департаменте культуры города Москвы, пусковые установки появятся во всех округах города, поэтому полюбоваться красочным пиротехническим шоу можно будет практически из любой точки столицы.

Где можно посмотреть фейерверки в День города 8 сентября

ЦАО:

• акватория Москвы-реки, Москворецкая улица, у основания Большого Москворецкого моста;
  • акватория Москвы-реки, напротив спорткомплекса «Лужники»;
  • Парк Горького;
  • сад «Эрмитаж»;
  • сад имени Баумана;
  • парк «Таганский»;
  • парк «Красная Пресня».

ЗАО:

• парк Победы на Поклонной горе;
  • Ново-Переделкино, улица Федосьино, дом 18, на берегу пруда.

СЗАО:

• музейно-парковый комплекс «Северное Тушино»;
  • ландшафтный парк «Митино» (улица Рословка, дом 5).

САО:

• парк 50-летия Октября.

ТиНАО:

• центр спорта «Московский» (город Московский);
  • ТиНАО, город Троицк, улица Физическая (вблизи пожарной части № 42).

ЗелАО:

• Озерная аллея, дом 4, строение 2.

Как отпраздновать День города

8 и 9 сентября москвичей также ждут главные мероприятия традиционного московского фестиваля «Цветочный джем». День города отметят на более чем двух тысячах площадок в каждом московском районе. В программе 1150 бесплатных мастер-классов по флористике, ботанике, дизайну и кулинарии. Также посетителей ждут три тысячи игровых и спортивных аттракционов, 280 концертов и выступлений артистов, 50 экскурсий в парках и зеленых зонах Москвы, уроки скейтбординга и школа диджеев.

В шале «Цветочного джема» у вашего дома предложат множество сладостей и десертов, ягод и фруктов, сотни видов варенья и сортов меда, 160 наименований мороженого. Угощения для москвичей приготовили 40 регионов России. Дачники, цветоводы и те, кто ценит уют, найдут на ярмарках семена и рассаду, гербарии и цветы в горшках, украшения для дома и сувениры.

А 9 сентября состоится конкурс любительских цветников. Это возможность для жителей города самостоятельно или в команде создать уникальный ландшафтный проект под руководством профессиональных садовников.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы